После инцидента в отделе полиции, где задержанного могли изнасиловать дубинкой, начата проверка

12 мая 2020 - 17:14

По данным регионального ГУ МВД, возбуждено уголовное дело.

— Начальником ГУ МВД России по Челябинской области назначена служебная проверка, в отдел полиции направлена специальная комиссия из числа сотрудников службы собственной безопасности и других заинтересованных подразделений регионального полицейского главка. В настоящее время по материалам службы собственной безопасности следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), — прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, сегодня история получила огласку в СМИ. Сообщалось, что задержанный грубил правоохранителям, за что мог и поплатиться здоровьем. После случившегося его отпустили, но ему стало плохо – оказались повреждены внутренние органы. Мужчина попал в реанимацию.

В полиции прокомментировали ситуацию. По данным областного главка, пострадавший – ранее судимый за убийство и кражу мужчина. Задержали его после того, как он в алкогольном опьянении пытался сломать входную дверь в квартиру своей знакомой.

—  По имеющейся информации, в ходе разбирательства в отношении доставленного сотрудниками ППСП были применены недозволенные методы воздействия. В случае установления вины сотрудники будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, — добавили в пресс-службе областного главка.

Фото: 74.мвд.рф

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость