Группа компаний «Южуралзолото» выделила 85 млн на борьбу с COVID-19

Деньги выделены на борьбу с коронавирусной инфекцией и меры по обеспечению социальной поддержки в регионах своего присутствия компании.
19 мая 2020 - 11:28
Екатерина Качинская

Группа компаний, принадлежащая олигарху Константину Струкову, направила более 85 млн рублей на приобретение тест-систем и средств индивидуальной защиты для персонала компании, а также на приобретение аппарата искусственной вентиляции лёгких и средств индивидуальной защиты для медицинских работников Городской больницы в Пласте. Кроме того, в компании помогли ветеранам ВОВ и многодетным семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Президент «Южуралзолото» Константин Струков также перечислил 5 миллионов рублей на благотворительный счет для оказания помощи нуждающимся жителям Челябинской области, пострадавшим вследствие пандемии коронавирусной инфекции.

Подразделение «Южуралзолото», занимающееся производством спецодежды, сейчас полностью перепрофилировано на пошив защитных медицинских масок. Сейчас оно выпустило более 140 тысяч средств защиты, отчиталась пресс-служба компании. Часть из них была безвозмездно передана промышленным компаниям — партнёрам «Южуралзолото» в регионе.

— Защита работников «Южуралзолото», территории районов и городов, остается для нас абсолютным приоритетом. Этот кризис компания встретила с достаточным запасом прочности, поэтому мы в состоянии эффективно обеспечивать максимально возможный уровень безопасности на наших предприятиях, поддержать многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оказать необходимую поддержку местной администрации. «Южуралзолото» постоянно следит за развитием текущего кризиса, быстро реагирует и мы готовы принять новые меры в случае необходимости, — заявил Константин Струков.

Анализы на коронавирус взяли у более чем 800 сотрудников компании и закуплено 5 тысяч экспресс тестов для ежедневного мониторинга здоровья персонала в Челябинской области, Красноярском крае и республике Хакасия.

Фото: ugold.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость