В Челябинске предстанут перед судом двое южноуральцев, которые вскрывали банкоматы

Двое мужчин занимались вскрытием терминалов прямо в супермаркетах и почтовых отделениях. За несколько лет им удалось вытащить из аппаратов, больше 12 миллионов рублей.
19 мая 2020 - 16:41

Мужчин задержали прямо на месте преступления. Злоумышленники проникли ночью в один из магазинов Ленинского района. А потом пытались унести крупную сумму денег из банкомата. Но, в этот раз что-то пошло не так и мужчин задержали. Второй задержанный рассказал, каким образом пытался взломать аппаратуру. Ведь по одной и той же схеме он с подельниками работал несколько лет.

Как установили следователи, преимущественно орудовал криминальный дуэт в магазинах и почтовых отделениях Челябинской и Курганской областей. Один из мужчин признался в преступлениях. И охотно отвечал на вопросы по делу.

— Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в серии краж. + В ходе предварительного расследования установлено 24 эпизода противоправной деятельности фигурантов. На их имущество наложен арест на общую сумму свыше 6,5 миллиона рублей, — комментирует Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

За несколько лет подозреваемым удалось вынуть из аппаратов больше 12 миллионов рублей. На мужчин завели уголовное дело по статье «Кража». Дело передано в Калининский районный суд.

Фото/видео: МВД России

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость