Гендиректор «Росатома»: Озерск, Снежинск и Трехгорный не выдержали атаку эпидемии

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев записал видеообращение к сотрудникам отрасли, в котором рассказал о ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавируса в «атомных» городах.
27 мая 2020 - 10:37
Анастасия Камсюк

По его словам, можно выделить три группы городов: выдержавших эпидемию, где заболевших много и самые проблемные города.

— Исходя из эпидемиологической обстановки, можно выделить три группы. Первая – города, выдержавшие атаку эпидемии: больных в них либо вообще нет, либо есть отдельные локализованные случаи. Это Лесной, Полярные Зори, Глазов, Северск, Железногорск, Краснокаменск, Зеленогорск. Эти города уже готовятся постепенно снимать ограничения и открывать предприятия сферы услуг и торговли. Городским властям помогают специалисты по внедрению Производственной системы Росатом (ПСР). Они готовят предприятия к перезапуску, с учетом сохранения санитарных норм, — сказал он.

Во вторую группу, по словам генерального директора Госкорпорации, вошли города, где обстановка сложнее, заболевших достаточно много. К этой категории относятся и три южноуральских города.

— Так происходит в Нововоронеже, Димитровграде, Озерске, Снежинске, Трехгорном, Заречном Свердловской области. Удалось взять под контроль ситуацию в Сарове, — отметил он.

Лихачев также обратился к руководителям всех предприятий с просьбой оперативно наладить обратную связь с коллективами, так как ситуация по-прежнему остается сложной и возможны новые вспышки заболевания.

Отметим, по состоянию на 26 мая в Озерске зарегистрирован 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, из них 2 заболевших — сотрудники ПО «Маяк».

Фото: rosatom.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость