«Приходится выезжать несколько раз, привлекать имамов мечетей». Главврач рассказал про семейные очаги COVID-19 в Аргаяшском районе

По словам главного врача районной больницы Николая Панкова, зачастую по одному адресу бригадам приходится выезжать по несколько раз, привлекать сотрудников ОМВД, местные власти, имамов мечетей. Это связано с тем, что не все заболевшие и контактные прислушиваются к рекомендациям медиков.  
29 мая 2020 - 09:20
Анастасия Камсюк

Как рассказал Николай Панков, прирост заболевших в районе обусловлен распространением инфекции в семейных очагах.

— Выявленный ранее очаг заболевших в деревне Селяева увеличился с 8 до 9 человек. У всех подтвержденный COVID-19. Ситуация может повториться в поселке Ишалино, где госпитализированы с пневмонией по типу коронавирусной 3 члена одной семьи, еще у одного – проявляются признаки заболеваемости. В деревне Курманова пациент несколько раз отказывался от госпитализации, под угрозой заражения оказались члены семьи, — цитируют врача в пресс-службе администрации Аргаяшского района.

Также, по словам Панкова, коронавирус подтвержден у двух медработников детской поликлиники. Сейчас тестируют всех, кто приходил к ним на прием. Само здание детской поликлиники продезинфицировано. Организован прием больных.

Фото: gubernator74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость