«Герои» получат по заслугам. За недостоверность сведений о доходах на Южном Урале привлечено 137 госслужащих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на совещании по вопросам противодействия коррупции. Он доложил Николаю Цуканову о декларационной кампании в регионе.
29 мая 2020 - 12:15
Анастасия Камсюк

Почти все представители органов госвласти уже отчитались о доходах за 2019 год, доложил Текслер. Напомним, сроки предоставления сведений о доходах и имуществе для челябинских чиновников в этом году продлили. Ранее госслужащие отчитывались до начала мая. Но в этом году из-за пандемии коронавируса крайний срок перенесли на 1 августа. Причиной стало то, что чиновникам сложно собрать к нужному времени все необходимые для оформления декларации справки.

— Несмотря на продление срока подачи деклараций в связи с пандемией, декларационная кампания в регионе на сегодня практически завершена. В органах госвласти сведения к 30 апреля предоставили 99% от общего числа. В муниципальных образованиях – 98% от тех, кто должен эти сведения представить. По всем руководителям, включая губернатора, членов правительства представленные сведения были опубликованы, — рассказал глава региона.

Глава Челябинской области опубликовал сведения о доходах за 2019 год в начале мая — это его первая декларация в качестве губернатора региона. Посмотреть, сколько он заработал, можно здесь. А тут — топ самых богатых челябинских парламентариев.

При этом к мерам дисциплинарной ответственности по итогам проверок за недостоверность сведений о доходах привлечено 137 человек, а проверок всего было 195.

— Больше 60% проверок дошло до дисциплинарной ответственности. По прошлому году цифры на порядок были ниже. Безусловно, все «герои» получат по заслугам, — заявил Текслер.

Фото: gubernator74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость