В Челябинской области утвердили результаты праймериз «Единой России»

В этом году предварительное голосование прошло в электронном формате из-за пандемии коронавируса. По словам секретаря регионального отделения партии Владимира Мякуша, на праймериз не поступило ни одной жалобы, хотя было много критических замечаний.
2 июня 2020 - 11:40
Анастасия Камсюк

Владимир Мякуш отметил, что была поставлена задача привлечь для участия до 7% избирателей, и Челябинская область, по его мнению, с этим справилась.

— Если избиратель или выборщик идет на праймериз, никто не знает, как он будет голосовать. Это его личное дело. Я хотел бы сказать, что в этом плане избиратели поступили верно, потому что часто в адрес «Единой России» шла критика о том, что «вот вы выбираете того, кто вам нужен». Никто никого не будет лоббировать, никого за уши не тащили. И сегодня результат показывает, что были и гласность, и объективность. Мы утвердили итоги голосования и возьмем их за основу при выдвижении кандидатов, — заявил секретарь регионального отделения.

В сентябре 2020 года в выборах в Законодательное собрание Челябинской области примут участие победители предварительного голосования «Единой России» по партийным спискам и одномандатным округам. Списки начнут утверждать уже на этой неделе. Тогда же будет определена первая тройка представителей партии.

Напомним, в конце мая на YouTube выложили скандальный видеоролик. По словам героини видео, к ней вместе с соцработником пришел молодой человек, который предлагал конфеты за то, чтобы она зарегистрировалась на сайте «Единая Россия» для переписи населения. Женщина не стала принимать подарок, а отчитала агитатора.

Фото: Единая Россия

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость