Челябинский Роспотребнадзор выдал «Красному и Белому» предписание об усилении противоэпидемических мер

Управлением были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, сообщает Ура.ру со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.
3 июня 2020 - 14:11

— В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Челябинской области … в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации производственного сырья и пищевых продуктов (в том числе сети предприятий торговли «Красное и Белое») на территории региона. Управлением были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, — цитирует издание.

Ранее прокуратура Свердловской области завела уголовное дело после массового заражения сотрудников на складе «Красного и белого». Прокуратура начала проверку в сети из-за массового заболевания сотрудников склада ООО «Абсолют», обслуживающего магазины сети «Красное и Белое». Роспотребнадзор по Свердловской области установил, что всего на складе работает 870 человек, в том числе 509 жителей Екатеринбурга и 361 житель Свердловской области. В период с 5 по 26 мая среди сотрудников склада зафиксировано 180 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Фото: РИА «Новости»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость