В Чебаркуле подросток не дал утонуть 5-летнему малышу

Школьник вытащил ребенка из воды в тот момент, когда тот полностью ушел под воду.
16 июня 2020 - 12:48

Все произошло на реке Сухарыш. Пятилетний малыш отдыхал вместе с мамой в минувшие выходные. Как сообщают в ГУ МЧС России по Челябинской области, в какой-то момент женщина отвлеклась, в этот момент малыш стал тонуть.

На помощь мальчику подоспел 14-летний Владимир Каштанов. Он вытащил ребенка из воды. Уже на берегу мать малыша стала оказывать первые реанимационные действия. Через несколько мгновений мальчик пришёл в сознание.

Пострадавшего увезли в Чебаркульскую городскую больницу. Там ему оказали всю необходимую помощь. Сообщается, что малыш наглотался речной воды, поэтому ему необходимо пройти соответствующее лечение.

– Этот мальчишка, Володя, находился рядом. Увидев, что происходит, сориентировался и вытащил Рафаэля из воды, – подчеркнула мама пострадавшего. – Огромное ему спасибо за такую быструю реакцию на происшествие, за спасение моего сына!

Поступок Владимира, действительно, достоин всяческой похвалы. А жителям посёлка Тимирязевский, где живёт юный герой, можно гордиться таким земляком.

– Плавать меня научили родители. Лет с восьми, примерно, умею. И мальчика этого увидел под водой, он уже практически на дно опустился. Подхватил и вытащил из воды, на берег…, — цитируют маленького героя МЧС.

Парень состоит в военно-патриотическом клубе «Стронг». Он занимается стрельбой и скалолазанием, любит баскетбол и играет в школьной команде. В будущем Владимир хотел бы поступить в военное училище или вуз МЧС.

Фото: МЧС

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость