Многодетная мать, которая пыталась зарезать сожителя, избежала срока за решеткой

Отправлять женщину в колонию не стали из-за троих детей и престарелой матери. Да и сам потерпевший настоял, чтобы любимую не лишали свободы.
2 июля 2020 - 12:34

Окончательное решение принимал Ашинский городской суд. Он признал женщину виновной по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

— С учетом данных о личности и обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд посчитал, что подсудимая может быть исправлена без изоляции от общества и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, — сообщают в пресс-службе суда.

Сам инцидент произошел в апреле этого года. Подвыпившая пара поссорилась, и женщина пустила в ход нож, который нашла на кухне. Мужчина получил один удар в спину под правую лопатку. Он оказался опасным для жизни. Несмотря на это, пострадавший на суде попросил строго не судить любимую, рассказав, что она пыталась оказать ему помощь, вызвав скорую.

Фото: Saratov24.tv

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость