Из-за пандемии в Челябинской области стали меньше жениться

Уменьшилось и количество разводов. Об этом рассказала председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.
7 июля 2020 - 17:30
Дарья Судакова

В Челябинской области из-за пандемии за первые 6 месяцев этого года брак зарегистрировало меньше пар, чем за аналогичный период 2019 года. Количество разводов, как оказалось, тоже уменьшилось. Об этом рассказала  председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

Так, в первой половине этого года зарегистрировали свой брак 6585 пар, а за аналогичный период 2019 года – 8694.

Людмила Рерих уверена, что к концу года статистика выровняется, так как молодожены не передумали жениться. Многие из них переносят этот день на осень.

На расторжение брака запись велась в электронном виде. Многие пары отложили подачу заявления. В апреле этого года цифра значительно уменьшилась. В 2019 году было 1380 заявлений, а в 2020 – всего 446.

— Все те, кто отложил поход в ЗАГС, ждут снятия ограничительных мер. Затем и с разводами статистика выровняется. Вообще разводов не так много, это кажется, что цифры одинаковые. Просто при регистрации брака составляется одна запись, а при расторжении – две. В отношении каждого из супругов. То есть эту цифру можно делить сразу на два, – отметила Людмила Рерих на брифинге в «АиФ».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость