В Челябинской области утонули дедушка и его внук

Всего за два дня в Челябинской области утонули девять человек.
12 июля 2020 - 16:46
Дарья Судакова

75-летний мужчина вместе с шестилетним внуком утонул в Аргаяшском районе. Происшествие произошло 10 июля на карьере в районе СНТ «Луч». О пропаже заявила жена пенсионера.

Как сообщает пресс-секретарь ПСС по Челябинской области Марина Жонкина, бабушка пошла искать внука и мужа, нашла на берегу вещи и вызвала полицию. На поиски пропавших выехали три расчета кинологов мобильного отряда, работали следовые собаки. Тела были найдены на глубине трех метров в четырех метрах от берега уже около часа ночи. Причина происшествия устанавливается.

Кроме этого, еще два человека утонули в реке Миасс в городе Миассе. 10 июля погиб 40-летний мужчина, который купался напротив спорткомплекса — его тело нашли в пяти метрах от берега. 11 июля утонул 41-летний мужчина.

Также 11 июля из реки Увелька в районе села Красносельское достали тело 47-летнего мужчины. В этот же день в реке Гумбейка в Нагайбакском районе утонули 62-летний мужчина и, ближе к вечеру, 42-летняя женщина.

В Каслинском районе на озере Аракуль перевернулась лодка с рыбаком 1983 года рождения. Мужчину искали с помощью эхолота, водолазы погружались пять раз. Тело было найдено на противоположном берегу, его унесло течением.

Последнее ЧП произошло в Карталах, где в реке Карталы-Аят утонул 37-летний мужчина. Его из воды достали очевидцы.

Фото: Photocentra.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость