Россияне назвали основную причину увольнения с работы

Результаты исследования опубликовал один из популярных сервисов.
5 августа 2020 - 13:27
Дарья Судакова

31% россиян назвали главной причиной увольнения с работы неготовность работодателя к повышению зарплаты. Результаты исследования опубликовал сервис «Работа.ру».

— Еще 15% опрошенных отметили профессиональное выгорание и стресс на работе, а 13% — отсутствие карьерного роста, — говорится в исследовании.

Помимо этого, каждый десятый опрошенный указал, что причиной для увольнения для них может стать желание работать ближе к дому. Для 7% причина в том, что они хотят уделять больше времени семье. По 4% респондентов могли бы сменить работу из-за конфликтов и желания переехать в другой город или страну.

— В варианте «Другое» жители России чаще всего отмечали, что причиной ухода с текущей работы для них станет закрытие или ликвидация компании.

Также в исследовании отмечается, что при поиске новой работы более половины россиян (54%) прежде всего обращают внимание на рабочий график. 44% респондентов отмечают важность расстояния от дома до рабочего места, 36% — надежность будущей компании, 34% — позитивные отзывы сотрудников о работе, а 31% — возможности обучения и карьерного роста. Для 17% опрошенных все-таки важнее всего, чтобы будущая зарплата была выше прежней. А 10% россиян отметили значимость льгот.

Исследование проводилось среди более 3,5 тыс. человек старше 18 лет во всех округах РФ в августе текущего года.

Фото: Andrewfaas.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость