Благоустройство скверов и парков в Челябинске завершится к середине сентября

Сроки подрядчикам озвучила мэр южноуральской столицы Наталья Котова.
10 августа 2020 - 16:30

Сегодня, 10 августа, на аппаратном совещании мэр города Наталья Котова подвела итоги объезда по городу, который состоялся вчера. В течение пяти часов градоначальник и глава региона посещали места, в которых сейчас ведется благоустройство. Работы на территориях подверглись критике.

— Мы посетили несколько общественных пространств, среди которых сквер на проспекте Победы от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной в Ленинском районе, а также на пересечении улицы Цвиллинга с улицей Лазаретной. На всех объектах велись работы. Здесь подрядчики работают практически в графике, однако есть небольшие отставания по поставке материалов. Как следствие — отставание в укладке покрытия. Алексей Текслер поручил завершить эти работы до 10 сентября. Однако я считаю, что к этому времени должно завершиться благоустройство всех скверов города, а не только на тех объектах, где побывал губернатор. Исключение лишь для Тракторозаводского района, поскольку на его территории работы начались недавно.

После Наталья Котова поручила своим заместителям держать на личном контроле исполнение всех действующих в городе контрактов по благоустройству.

Фото: Виктор Ереклинцев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость