«Шайба не идет». «Трактор» завершил поражением стартовую серию игр

Стартовую серию игр «Трактор» завершил проигрышем. «Черно-белые» на домашнем льду уступили команде из Сочи. Исход матча решил овертайм. Играть челябинцам вновь пришлось в отсутствии главного тренера. Подробности — в материале нашего корреспондента.
9 сентября 2020 - 14:39
Мария Минина, Андрей Грищук

Челябинцы открыли счет на исходе первого периода. На домашнем льду «черно-белые» принимали команду из Сочи. Оптимистичное начало к победе не привело. Во втором периоде противники сравняли счет — 2:2 в основное время. Одну из шайб в ворота «Трактора» отправил новичок КХЛ.

Дмитрий Колготин, нападающий ХК «Сочи»: «Хотелось бы сказать, чуть скорости быстрее, но ничего, втянулись. Быстро все, нормально, дальше будем добавлять».

Исход игры решился в овертайме. Тут удача повернулась к гостям из Сочи. Они забили шайбу в ворота «Трактора».

«Черно-белым» в этот раз вновь пришлось играть без главного тренера. Анвар Гатиятулин до сих пор остается на больничном.

Равиль Гусманов, ассистент главного тренера ХК «Трактор»: «Все в руках докторов, когда они дадут разрешение, тогда он и выйдет».

Алексей Бывальцев, нападающий ХК «Трактор»: «Сейчас такая ситуация сложилась, не очень хорошая, да. Из-за этого мы проигрываем? Нет. Мы стараемся играть на победу. Такое поражение уже второе. Перебрасываем соперника, лучше играем, но пока шайба не идет, по ленточке катаемся».

В первой игре сезона «Трактор» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга, затем одержал победу над китайским «Куньлунем». Вскоре стартует серия гостевых матчей. 13 сентября «трактор» встретится с ярославским «Локомотивом».