Пользователи соцсетей сообщили, что какой-то козел объел депутатские яблони в Верхнем Уфалее

Местные говорят, что он был не один.
14 сентября 2020 - 15:18

Стадо коз прошлось по Аллее Героев. Животных интересовали свежепосаженные деревья. Краснолистные яблони появились вдоль пешеходной зоны в честь 75-летия Победы. Но это мало интересовало парнокопытных. Да и их владельца, видимо, тоже. Козы прогуливались по Верхнему Уфалею самостоятельно, без всякого присмотра.

— В это даже не трудно поверить. Буквально вчера в рамках акции «Зелёный город начинается с тебя», проходящей во всей области и посвящённой в этом году 75-летию Победы, у начальной школы в микрорайоне Никельщиков, высажена целая Аллея Героев из саженцев краснолистной яблони. А сегодня их объели козы. Явно принадлежащие кому-то из уфалейцев. Как думаете, это нормально? — пишут неравнодушые в одной из групп социальной сети.

Деревья посадили всего пару дней назад. На высадке яблонь присутствовали ветераны Уфалейникеля, школьники и депутата Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, не так давно на стадо коз пожаловались и в Миассе. Там стадо парнокопытных вместе с овцами оккупировали местное кладбище. Животные, по сообщению местных жителей, ходят по погосту, едят цветы на могилах и оставляют после себя кучи испражнений.

Фото: vk.com/Новости Верхнего Уфалея

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость