Огневые работы на крыше Мирненской средней школы закончились пожаром

Возгорание произошло в Уйском районе.
26 сентября 2020 - 12:12

ЧП случилось из-за бригады рабочих, которые проводили ремонт на крыше учебного учреждения. Как сообщили в МЧС, на кровле над спортзалом школы произошло возгорание смеси битума с бензином на площади 3 квадратных метров.

Работники сразу же оповестили об этом персонал школы и вызвали пожарных.

— Не теряя времени, кровельщики схватились за огнетушитель и самостоятельно потушили пламя. Одновременно с этим из школы организованно вышли на улицу 117 детей и 23 взрослых. Погибших и травмированных нет, — рассказали в МЧС по Челябинской области.

На место по повышенному номеру сложности экстренно прибыли огнеборцы. Открытого горения они не застали, но провели разведку и убедились, что опасность никому не угрожает, а также отсутствуют тлеющие элементы конструкции здания.

По мнению МЧС, несмотря на то, что всё закончилось «благополучно», подобные происшествия недопустимы на социально значимых объектах.

— Подрядные организации, проводящие любые типы работ, обязаны соблюдать все правила пожарной безопасности, требования охраны труда. При необходимости, в отдельных случаях, при проведении особо опасных ремонтных мероприятий возможно дежурство пожарного расчёта, — сообщают в МЧС по Челябинской области.

На данный момент учебное заведение функционирует в штатном режиме, а специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливаю все обстоятельства происшествия.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость