Рука раздроблена, нога сломана. Стало известно, что произошло во дворе, где на девочку упало дерево

Мать ребенка рассказала, что случилось.
30 октября 2020 - 15:54

До происшествия 8-летняя пострадавшая рисовала сердечки на снегу. Потом оказалась под деревом. Так матери ребенка рассказала старшая дочка, которая гуляла с младшей во дворе дома по улице Мебельной. Родители тут же побежали спасать малышку. Когда прибыли на место, другой ребенок уже вытащил пострадавшую из-под дерева. Отец поднял девочку. Рука у нее просто болталась, говорят родители. Вот только ни служба спасения, ни скорая на помощь не приехали.

— Позвонила в 103, но автоответчик сказал, что оператор ответит примерно через 26 минут. Я сбросила, начала звонить в 112, там мне сказали 15 минут ожидания, — рассказывает мать девочки в интервью 74.ru. — Я мужу говорю: «Заводи автобус, повезем ее сами, мы не дождемся скорую!». У нас пазик свой, муж завел его, я положила дочь на сиденье, укрыла, и мы поехали в первую городскую, потому что я больше не знала, куда везти. Параллельно дозвонилась в 112, объяснила ситуацию, спросила, куда ехать, мне там сказали — в ГКБ № 1. Мы приехали, нас без очереди приняли, сделали снимки, зафиксировали сломанную руку и ногу, сказали ехать в областную детскую больницу самостоятельно, потому что скорую долго ждать.

Напомним, 8-летняя девочка пострадала 28 октября. Сейчас прокуроры выясняют, кто должен был отвечать за упавшее дерево. Сегодня стало известно, что родители пострадавшей обратились и у полицейским. Ребенок же продолжает оставаться в больнице. У девочки переломы руки и ноги со смещением. Ей провели операции.

Фото: podslushanocheliabinsk/gram.com; researchprotocols.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость