Сумма пособия на детей от 3 до 7 лет увеличится с 2021 года. На сколько?

Минтруд России подготовил проект об увеличении ежемесячного пособия на детей семьям с низкими доходами. Об этом сообщает URA.RU.
7 ноября 2020 - 10:22
Зоя Лычева

Фото: migranturus.com

C 1 января 2021 года размер ежемесячной выплаты на детей увеличится вдвое и будет равен величине прожиточного минимума. Получить увеличенное пособие смогут только семьи, чей среднедушевой доход, с учетом уже получаемой ежемесячной выплаты на детей (в среднем 5,5 тыс. рублей на ребенка), не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Средняя величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионах сегодня составляет 11510 рублей, пишет kp.ru со ссылкой на данные Минтруда. В Москве и Санкт-Петербурге величины другие.

Напомним, ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет семьям с уровнем доходов ниже прожиточного минимума выплачиваются с 1 января 2020 года. Деньги от государства получают более 4,2 млн детей. На выплату детских пособий было направлено 202 млрд рублей.

Ранее 31tv.ru сообщал, что ежемесячные пособия на детей до трех лет будут начисляться автоматически до 1 марта 2021 года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость