Челябинский стронгмен вызвал на бой скандально известного бойца ММА

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев бросил вызов Рыжему Тарзану, сообщает fighttime.ru.
24 ноября 2020 - 16:24
Зоя Лычева

Фото: everything.kz

Известный челябинский спортсмен, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу по версии WPC, бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге Михаил Кокляев не перестает эпатировать спортивный мир.

Фото: eurosport.ru

В 2019 году он вызвал на боксерский поединок бывшего чемпиона мира по версии ProFC, многократного чемпиона России и мира по боевому самбо, бойца ММА Александра Емельяненко. Дерзкий и обаятельный силач Кокляев проиграл титулованному спортсмену техническим нокаутом в самом начале боя.

И вот новый объект для шоу. Михаил бросил перчатку эксцентричному и скандально известному бойцу ММА Вячеславу Дацику по прозвищу «Рыжий Тарзан».

— Я вызываю на боксерский поединок медийную личность, было немало комментариев, где мне предложили сразиться с Вячеславом Дациком. Идея неплохая, я думаю, вы меня поддержите — я вызываю на боксерский поединок Вячеслава Дацика. Слава, давайте скрестим наши шпаги в этом прекрасном виде спорта под названием бокс! — написал Михаил в своем gram

Вячеслав Дацик известен не столько боями, сколько криминальным и эпатирующим поведением. В 2007 году он был арестован за серию грабежей салонов сотовой связи, потом помещен в психиатрическую лечебницу, откуда бежал нелегально в Норвегию. Просил убежища, но был депортирован в Россию. Пять лет отсидел в тюрьме, после освобождения в 2019 году снова был арестован при попытке пересечь на лодке эстонскую границу. Вышел на свободу 13 ноября 2020 года.

Фото: app.mbk.news

На вызов челябинского тяжеловеса Рыжий Тарзан ответил, что не прочь сразиться.

— Привет, Мишаня! Ну ты, как всегда, с вызовом опоздал – видать, ты еще не отошел от боя с Емельяненко, и птички, прилетевшие тебе в бороду, затмили разум, — заявил Дацик в своем аккаунте.

И добавил, что до конца года у него уже есть противник, «а в следующем — можно поговорить, если ты будешь готов».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость