«Трактор» прервал длительную серию поражений от «Автомобилиста»

«Трактор» победил клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 4:3. Игра проходила в Челябинске.
27 ноября 2020 - 09:40
Дмитрий Бочко

«Черно-белые» прервали серию поражений во встречах с командой из Екатеринбурга. До сегодняшнего матча «Трактор» проиграл в 14 играх с «Автомобилистом» подряд. Последняя победа была в феврале 2018 года.

Первую шайбу в матче забил Лукаш Седлак. Через минуту «Автомобилист» ответил. Гол на счету Алексея Макеева. На 31-й минуте Екатеринбург вырвался вперед. Шайбу забил Георгий Белоусов. На 34-й минуте «Трактор» сравнял счет. Гол оформил Томаш Гика. На 49-й минуте «Автомобилист» вновь вырвался вперед — забил Питер Холланд.

На последней минуте матча «черно-белые» заменили вратаря на полевого игрока. Понтус Оберг сравнял счет. 3:3.

В овертайме удача улыбнулась «Трактору». «Черно-белые» вырвали победу. Шайбу забил Сергей Калинин.

Следующий матч челябинский клуб проведет на выезде. 29 ноября, в воскресенье, «Трактор» сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком».