Жертвенный баран и шумная свадьба шокировали челябинцев

Невольными свидетелями восточного ритуала стали дети.
29 ноября 2020 - 14:20
Зоя Лычева

Фото: chel.mk.ru

Менталитет восточных наций не всегда понятен жителям российских городов. Так, у кавказских народов существует обычай, согласно которому во время свадьбы мужчины палят в воздух из оружия, пишет yaturisto.ru. Считается, что грохот отгоняет злых духов от молодоженов.

Стрелять гости свадьбы, наделавшей столько шуму в СМИ, не рискнули, но зато от души пошумели и подрифтовали на автомобилях. Что вызвало негодование некоторых челябинцев.

Но более всего жители города пришли в ужас от ритуального жертвоприношения, которое произошло в сквере Молодогвардейцев на северо-западе Челябинска. Об этом пишет канал ural.tsargrad.tv. Случайными свидетелями убийства барана стали дети.

Напомним, резание барана в честь молодых на свадьбе — древняя кавказская традиция: кровь убитого животного льют под ноги молодым.

— Забираю ребенка с занятий танцами, а там такое. Все родители были в шоке. Дети напуганы. Как я поняла, это какая-то национальная свадьба гуляла. Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — цитирует «Царьград» слова возмущенной матери девочки

Ахнув от ужаса, женщина закрыла дочке глаза, быстро посадила ее в машину и уехала. Ребенок был очень напуган, написала позже родительница, и сейчас девочка боится идти на занятия, потому что «там дядя с большим ножом».

В соцсетях идет активное обсуждение инцидента.

Ранее 31tv.ru рассказывал об узбекской свадьбе, когда гости танцевали прямо посреди оживленной проезжей части.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость