Более 40 стран подали заявки на российскую вакцину от COVID-19

Количество заказов на препарат «Спутник V» насчитывает более 1,2 млрд доз.
3 декабря 2020 - 10:54
Зоя Лычева

Фото: newsit.gr

Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на спецсессии Генассамблеи ООН.

— Более 40 стран, которые представляют 50% населения Земли, уже подали заявки на «Спутник V». Мы получили заказы на более 1,2 млрд доз. Мы будем производить их на партнерских условиях в Индии, Китае, Южной Корее, Аргентине и других странах, — заявил Дмитриев.

Также он добавил, что Россия сейчас налаживает сотрудничество и хочет поделиться своими технологиями со всеми заинтересованными странами, пишет interfax.ru. При этом глава РФПИ отметил, что одной вакцины мало.

— Ни одна вакцина не может решить мировую проблему. Нам нужна подборка вакцин — разные вакцины должны работать вместе, — подчеркнул Дмитриев.

Руководитель фонда инвестиций заявил, что российская вакцина «Спутник V» станет доступной для иностранных государств с 2021 года. Стоимость препарата будет менее 10 долларов за одну дозу. На сегодня это самая меньшая цена в мире на вакцины от коронавируса.

Сейчас в России готовы к массовому распространению две вакцины: «Спутник V» центра им. Гамалеи и «ЭпиВакКорона» центра «Вектор». Еще один препарат центра им. Чумакова готовится к клиническим испытаниям третьей фазы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость