Челябинские врачи чудом спасли беременную женщину с полным поражением легких

Врачи ОКБ № 2 спасли беременную женщину, состояние которой было крайне тяжелым.
27 января 2021 - 16:45
Яна Кравченко

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Пациентку на 27 неделе беременности доставили на вертолете в родильный дом. Перевозку осуществляла бригада центра медицины катастроф. Из-за полного поражения легких женщина находилась в крайне тяжелом состоянии.

— В течение месяца детские и взрослые анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи боролись за жизнь мамы и малыша. И им это удалось — на свет появился маленький Женя, — рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Сейчас жизни матери и ребенка ничего не угрожает, заверила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОКБ № 2 Екатерина Воропаева.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

— Это был особый случай, прогнозы были не самые хорошие, ситуация — критической. Весь месяц наши сотрудники выхаживали Светлану и Женю. Главное, что сейчас кризис позади и их жизни ничего не угрожает. А в отделении малыша мы называем «наше чудо», — поделилась Екатерина.

В настоящее время новорожденный находится в реанимации под круглосуточным наблюдением медицинских работников. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость