В ПФР сообщили, кому будут доплачивать по 7900 рублей к пенсии с 1 февраля

Дополнительные выплаты изменятся с 1 февраля для двух категорий пенсионеров. Новые доплаты начислят автоматически. Об этом сообщили в ПФР.
27 января 2021 - 18:21
Анна Ермакова

Фото: ria.ru

С 1 февраля вырастет размер денежной прибавки к социальному пособию у пенсионеров-летчиков и шахтеров, пишет Primpress.ru.

— Бывшие летчики и шахтеры получают особую доплату к пенсии, размер которой пересматривается ежеквартально. Новое изменение размера доплат назначено на 1 февраля, — рассказали в Пенсионном фонде.

Доплаты к пенсиям специалистов летных экипажей гражданской авиации и работников угольной промышленности корректируются ежеквартально. Выплаты начисляется из средств, которые поступают в Пенсионный фонд от работодателей, и зависят от объема поступивших денег. На размер итоговой пенсии также влияет накопленный стаж и количество коэффициентов.

— Кроме того, учитывается отношение суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данной категории граждан, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат, — уточнили в ПФР.

Например, летчики-пенсионеры Забайкальского края за последние три месяца получали доплату 7 879,08 рубля, в Липецкой области — 6 636,59 рубля, на Камчатке — 8 796,26 рубля. Шахтеры получали прибавки меньше — 3952,12 рубля (Липецкая область) и 2 951,64 рубля (Камчатка).

В августе 2020 года журнал if24.ru сообщал, что из-за кризиса на фоне пандемии и резкого падения доходов руководство российских авиакомпаний решило сэкономить на летчиках-ветеранах и намерено отменить для них доплаты к пенсии в размере 25 тыс. рублей.

Ранее 31tv.ru рассказывал о сумме возможной индексации выплат работающим пенсионерам. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость