В Госдуме предложили запретить продажу животных на рынках и зоомагазинах
Запретить продажу животных на рынках и в зоомагазинах — из-за жестокого обращения.
Животные, выставленные на продажу в зоомагазинах, содержатся «в безобразных условиях», считает парламентарий.
— Это фактически можно приравнять к жестокому обращению. Чаще всего аквариумы, в которых содержатся животные — без нормальной вентиляции, с неотапливаемыми полами, без нормального питания. А они там иногда месяцами находятся в абсолютно неадекватном состоянии, — заявил депутат Госдумы.
Особый гнев главы комитета по экологии вызывают уличные рынки, где торгуют беспородными котятами, щенками и прочими животными.
— А уж про птичьи рынки я вообще молчу. Это просто форменное безобразие, — отметил Бурматов.
Также он подчеркнул, что если говорить о запрете, то, однозначно, надо запретить продажу животных на рынках.
— Если вопрос касается запрета на продажу животных через зоомагазины, я считаю, надо запрещать. И птичьи рынки надо запрещать, — подчеркнул Бурматов.
Ранее 31tv.ru сообщал, что в Челябинской области спасли замерзающего пса.
Если вы располагаете информацией по данной теме, звоните, присылайте фото и видео на почту редакции redaktor_31@mail.ru, в наши группы во «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber по номеру +79227133131