Жители Челябинской области смогут проголосовать за объекты благоустройства

На Южном Урале ищут волонтеров в проект «Формирование комфортной городской среды».
26 февраля 2021 - 20:10
Наталья Устинова

Фото: nashchelyabinsk.ru

В период с 26 апреля по 30 мая южноуральцы смогут проголосовать за понравившиеся им проекты, призванные облагородить городскую среду. С 26 февраля стартовала регистрация волонтёров. Они будут информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение.

– Обратная связь необходима для формирования действительно качественной и комфортной городской среды, – рассказал и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе. – Без учета мнений граждан невозможно сформировать востребованные общественные пространства.  На голосовании будут представлены парки, набережные, скверы, улицы и площади.  Нам особенно важно вовлечь молодёжь. Им здесь жить, создавать семьи, растить детей. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» (технического оператора проекта) Алексей Гореславский отметил, что у волонтеров в проекте действительно большая роль:

– Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все волонтеры будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет также и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов — это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете.

Для того, чтобы стать волонтером проекта, достаточно оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в волонтерский штаб продлится до 22 марта.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость