Олег Извеков не согласился с решением суда о заключении его под стражу

Вице-мэр Олег Извеков подал апелляцию с просьбой о пересмотре дела.
1 марта 2021 - 12:10
Наталья Устинова

Фото: 31tv.ru

Апелляцию с просьбой пересмотреть решение суда о заключении его под стражу на время следствия подал вице-мэр. Олег Извеков не согласился с решением суда. Заместитель главы Челябинска по экономическому развитию не согласен с постановлением судьи отправить его в СИЗО.

Судья принял такое решение, опасаясь, что подсудимый может скрыться. На счета и имущество Извекова наложен арест.

— Есть обстоятельства, связанные с возможным оказанием давления на свидетелей, с учетом того, что они являются его знакомыми, — рассказал и.о. прокурора отдела прокуратуры Челябинской области Денис Асадуллин после вынесения приговора. — Более того, в ходе следствия было установлено, что Извеков имеет заграничный паспорт, на основании которого он выезжал за границу. В настоящее время местонахождение паспорта не установлено. Были основания полагать, что он может скрыться.

Извеков не согласился с решением суда. В Челябинском областном суде, куда суд первой инстанции направит материал, заседание еще не назначено.

В отличие от второго действующего лица — Вячеслава Бежина, который признался в даче взятки и стал сотрудничать со следствием, Извеков не заключил соглашение о сотрудничестве.

Ранее суд отправил Извекова под стражу до 17 апреля 2021 года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость