В Челябинске маршрутчики высаживают пассажиров посреди поездки ради обеда

Недовольные челябинцы написали жалобу в мэрию города.
1 марта 2021 - 14:49
Наталья Устинова

Любимое место сбора водителей маршруток.
Фото: Яндекс.карты

В Челябинске водители маршруток высаживают пассажиров посреди поездки и идут в кафе. Об этом рассказали сами горожане.

— У меня обед. Хотите — пересаживайтесь, хотите — идите пешком до вокзала, — заявляют водители недоумевающим пассажирам.

Среди провинившихся — маршрутки рейса № 56. Они идут до вокзала, однако доезжают до конечной точки не всегда. Иногда челябинцам и гостям города, уже оплатившим проезд, приходится решать вопрос, как добираться до конечной остановки с тяжелыми сумками. Выбор небольшой — идти пешком через подземный переход и большую транспортную развязку или ждать другой транспорт, часто уже переполненный, и ехать стоя. В связи со сложившейся ситуацией горожанам пришлось написать обращение в Управление транспорта.

— На протяжении долгого времени водители маршрутных такси незаконно сокращают ранее утвержденные с администрацией Челябинска маршруты, — говорится в обращении в администрацию города. — Шоферы завершают поездки на остановке «Федорова» и высаживают людей, предлагая воспользоваться услугами других маршрутных такси.

При этом, по словам горожан, пренебрегают водители маршруток и правилами парковки. Так, за остановкой «Федорова» они организовали стихийную стоянку. Она прилегает к заведению общепита Доватора, 1г/1.

— Скорее всего, это единичные случаи, каждый случай надо смотреть индивидуально, — заявил корреспонденту 31TV.RU начальник управления транспорта Челябинска Виктор Кичеев. — Конечно, такое поведение — это нарушение, надо разбираться.

Впрочем, несмотря на заявление чиновника, челябинцы утверждают — случай далеко не единичный. С подобными выходками маршрутчиков регулярно сталкиваются десятки пассажиров. Недовольство горожан уже достигло своего пика. Они готовы бороться с халатным отношением перевозчика и дальше. Для начала — через прокуратуру.

Добавим, несмотря не некорректные действия водителей, плата за проезд в челябинских маршрутках продолжает увеличиваться. Так, с сегодняшнего дня пассажирам рейсов 12, 22 и 32 придется платить на 3 рубля больше. Не за горами повышение и на рейсе № 56. Тогда горожане, видимо, будут не доезжать до места назначения уже большие деньги.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость