В Челябинске задержали депутата областного Заксобрания

По предварительным данным, его увезли на допрос по делу о коррупции.
4 марта 2021 - 11:45

Депутата областного Заксобрания силовики задержали сегодня, 4 марта. Армана Аракеляна допрашивают по делу о коррупционном преступлении в МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска».

Аракелян

Фото: vk.com/achnov

Дорожная фирма депутата областного Заксобрания Аракеляна могла оказывать им некую помощь, сообщает Znak.com со ссылкой на источник. Арман Аракелян является депутатом ЗСО от КПРФ. Ранее он был депутатом Калининского районного совета Челябинска.

Напомним, главному энергетику инженерных сетей Челябинска — Денису Бабухину — в начале февраля предъявили обвинение в получении взятки. По версии следствия, в октябре прошлого года чиновник взял 200 тысяч рублей от руководителей двух коммерческих организаций. Деньги были за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении, исполнении муниципальных контрактов и оплаты за выполненные работы.

На данный момент главному инженеру бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» предъявлено обвинение по статье «Получение взятки». А на двух коммерсантов заведена статья «Дача взятки». Они хотели получать контракты по ремонту линии наружного освещения хоккейных кортов Челябинска и на восстановление наружного освещения города в целом. Кроме того, Бабухин обещал принимать у них все работы и подписывать соответствующие документы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость