Директору челябинского аэропорта избрали меру пресечения

Андрею Осипову меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
4 марта 2021 - 17:54

Директору челябинского аэропорта Андрею Осипову избрали меру пресечения. Центральный районный суд отправил мужчину под домашний арест сроком на два месяца.

Руководителя аэропорта обвиняют в мошенничестве. По предварительным данным следствия, Андрей Осипов совершил ДТП за рулем служебного автомобиля авиапредприятия, якобы в декабре 2019-го иномарка влетела в дорожный знак. Директор аэропорта, считают следователи, с места аварии скрылся, а потом решил сфальсифицировать документы.

Судья Центрального районного суда: «Избрать Осипову Андрею Борисовичу меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28 суток, то есть до 1 мая 2021 года. Установить место пребывания под домашним арестом Осипову Андрею Борисовичу по адресу Челябинская область, Сосновский район».

Судя по материалам дела, аварию оформил задним числом на подчиненного и получил страховку. Вместе с директором воздушной гавани Андреем Осиповым, задержаны еще несколько человек, в их числе начальник автотранспортного хозяйства и сотрудник, отвечающий за технику безопасности аэропорта. В аэропорту тем временем прошли обыски.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость