Французские лыжники порадовались обилию снега на Урале

То, что для горожан минус, для спортсменов-лыжников — плюс. Сегодня в Челябинск прилетела французская команда участников Кубка мира по фристайлу.
8 марта 2021 - 16:32
Анна Ермакова

Фото: Федерация фристайла России

Напомним, 13 марта в Миассе пройдет этап Кубка мира по фристайлу. Спортсмены будут соревноваться в дисциплине ски-кросс AUDI. Уже пятый год подряд «Солнечная долина» принимает участников мировых соревнований.

Французские лыжники не в первый раз приезжают в Россию. Они участвовали в турнире в прошлые годы.

— В «Солнечной долине» проводят очень крутые соревнования, — отметил участник Джонатан Мидоль.

Другая спортсменка вспомнила бурого медведя из контактного зоопарка в СД. В целом, дружную французскую команду порадовало, что на Урале так много снега.

— Традиционно в этапе Кубка мира по фристайлу на «Солнечной долине»  принимает участие порядка восьмидесяти участников. Лыжники из тринадцати стран. — Отмечают организаторы.

Всех гостей приглашают к 10 утра 13 марта. Церемония открытия соревнований начнется в 12.20. Как сообщают организаторы турнира — зрителей ждут «жаркие схватки спортсменов на трассе», выступления крутых ски-кроссеров мирового уровня. Кроме того, будет яркая развлекательная программа, работать ярмарка, фуд-корт.

Что такое ски-кросс? Одна из дисциплин фристайла. С 2010 года является олимпийским видом спорта, пишет Википедия.

Для проведения таких соревнований нужны специально подготовленные горнолыжные трассы с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов. Соревнования по ски-кроссу очень зрелищные.

Ранее 31tv.ru сообщал, что в России предложили ввести новый праздник — День здорового образа жизни.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость