Мэрия Троицка не согласна с обвинениями в адрес главы города Александра Виноградова

В администрации Троицка считают, что мэр не превышал полномочия, а, наоборот, спас город.
13 марта 2021 - 21:21
Наталья Устинова

Надуманными назвали обвинения в адрес мэра Троицка в администрации города. Днем в пятницу 12 марта появилась информация об обысках в мэрии Троицка, а в конце дня главу города, Александра Виноградова, заключили под стражу. Ему предъявили обвинение по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

В мэрии прокомментировали эти события.

«Администрация города считает обвинение надуманным, — сообщается на сайте администрации Троицка. — В октябре 2019 года троичане могли остаться без отопления по вине ЗАО «ТЭК». Глава города, совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям, действуя в интересах жителей города, предотвращал чрезвычайную ситуацию.
Тем не менее, по версии следствия, такими действиями глава города превысил должностные полномочия. Превышение полномочий заключалось в том, что при отказе ЗАО «ТЭК» от включения оборудования, необходимого для нормального теплоснабжения города, совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям он передал права по включению этого оборудования единой теплоснабжающей организации ООО «Перспектива». Следствие видит в этом нарушение интересов ЗАО «ТЭК». Администрация города надеется на установление истины по уголовному делу».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость