Скостили срок полицейскому. Челябинский областной суд пересмотрел наказание для полицейского, который брал взятки от похоронных агентов

Основное наказание начальнику смены дежурной части ОМВД по Усть-Катаву стало меньше на год.
31 марта 2021 - 13:07

Апелляцию по делу полицейского из Усть-Катава вышестоящая инстанция рассмотрела сегодня. Жалобу подвали как сторона защиты, так и государственный обвинитель. В итоге Челябинский областной суд пересмотрел наказание для полицейского, который брал взятки от похоронных агентов.

взятки от похоронных агентов

Фото: mukachevo.today

— Судебная коллегия по уголовным делам областного суда исключила из приговора отягчающее обстоятельство (совершение преступления сотрудником ОВД), снизив в связи с этим основное наказание с трех до двух лет лишения свободы, а дополнительное – в виде лишения права занимать определенные должности – с трех лет до двух лет шести месяцев, — комментируют в пресс-службе ЧОС.

Напомним, обвиняемый, будучи на должности начальника смены дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, получил от директора организации, занимающейся ритуальными услугами, взятку. Деньги он получал в период с сентября 2016 по апрель 2018. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 21 тысячу рублей. Взамен правоохранитель должен был предоставлять фирме сведения об умерших людях и их родственниках.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость