Бытовые рекуператоры в Украине: обзор и сравнение 5 лучших моделей

В пятерку лучших рекуператоров попали модели как украинского производителя Prana, так и продукция зарубежных брендов.
6 апреля 2021 - 17:49

Рекуператор — современное решение для контроля микроклимата в помещении. На рынке представлено множество моделей, среди которых бывает трудно сделать выбор. Для этого нужно пользоваться несколькими критериями.

Как выбрать рекуператор

Самые важные критерии — тип прибора, материал теплообменника, производительность рекуператора, количество датчиков и режимов работы. Купить любой рекуператор из списка ТОП-5 моделей в Украине можно на сайте Вентс.

1. Prana 150 Eco Life

На первом месте оказалась установка от производителя Prana. Многофункциональный прибор работает в автоматическом режиме. Теплообменник выполнен из меди — это дает высокий показатель теплоотдачи по сравнению с алюминием.

Модель очень просто устанавливается и эффективно сохраняет тепло/прохладу внутри дома. Прибором можно управлять удаленно. Датчики рекуператора отслеживают 5 параметров:

  • влажность;
  • температуру;
  • содержание CO2;
  • качество воздуха;
  • степень загрязнения фильтра.

2. Blauberg Vento Expert Plus WiFi

Керамический теплообменник этой модели позволяет ей генерировать тепло с коэффициентом 93%. Таких показателей удалось достичь благодаря шестигранной форме ячеек. Пользователям доступно 4 режима работы. Автоматические жалюзи и возможность удаленно управления делают работу с рекуператором простой и удобной.

3. Prana 150

Еще один рекуператор воздуха этого производителя, который попал в топ. Медный теплообменник и функция нагрева позволяют прибору регулировать микроклимат в помещении. Целых 10 режимов скорости и функция настройки вытяжки/нагнетания воздуха по отдельности дают возможность легко управлять температурой и качеством воздуха.

4. Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E

Преимущество рекуператора японского производителя — целлюлозный теплообменник, который контролирует уровень влажности в помещении. Несмотря на относительно крупные размеры, прибор работает очень тихо и обладает высокой производительностью. У рекуператора очень плотно закрывается крышка — в доме не будет сквозняков.

5. Maico PushPull PP 45 K

Компактный рекуператор немецкого качества, который был разработан специально для монтажа в современном небольшом жилье. Он работает практически бесшумно и имеет хорошую изоляцию. Прибор хорошо регулирует уровень влажности и поставляет в помещение свежий воздух без теплопотерь. Рекуператор относится к реверсивным — при покупке лучше брать сразу 2 единицы, чтобы проветривание было максимально эффективным.

Каждая модель подойдет под конкретный запрос. Приборы Prana дают высокий уровень контроля, Maico и Mitsubishi — бесшумны и и производительны, а особенность Blauberg — высокий уровень сохранения тепла.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость