Челябинские таксисты рассказали о том, как часто сталкиваются с суеверными пассажирами.

Около трети челябинских таксистов сталкивались с суеверными пассажирами. Некоторым из-за примет даже пришлось менять маршрут.
9 апреля 2021 - 13:17
Наталья Устинова

Фото: pravdaurfo.ru

Каждый третий водитель такси в Челябинске сталкивался с суевериями среди пассажиров, которые влияли на ход поездки. Некоторые даже просили прервать или изменить маршрут. Это показал опрос, проведенный Ситимобил. Однако сами таксисты по результатам опроса оказались даже более суеверными.

42% таксистов признались, что и сами верят в приметы. У 31% водителей в машине всегда есть какой-то защитный артефакт или талисман на удачу, 24% перед началом смены всегда желают себе хорошего и удачного дня. А 13% и вовсе ответили, что считают себя сильно суеверными людьми. Больше половины (63%) никогда не ругают свой автомобиль вслух. Они уверены, что так «ласточка» может обидеться, начать ломаться и глохнуть. А вот в примету, что подсчет заработанных денег во время смены может привести к неудаче большинство (87%) не верит. При этом 89% респондентов не верят в гороскопы и не изменят своего маршрута даже, если звезды порекомендуют остаться дома.

В опросе приняло участие более 2700 водителей такси из городов-миллионников и городов с населением более 500 тыс.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость