За его плечами — Польша, Белоруссия, Берлин и Ковид. В Челябинске вылечили от коварного вируса 104-летнего ветерана.

Ветеран Ахмет Рафиков проходил лечение от COVID-19 в ГКБ № 1.
9 апреля 2021 - 14:20
Наталья Устинова

Фото: пресс-служба ГКБ №1

Челябинский ветеран вышел победителем из битвы с главной болезнью 2020 года. Одолеть коронавирус ему помогли врачи ГКБ № 1.

Ахмет Рафиков, участник Великой Отечественной войны, – настоящий долгожитель. Ему уже исполнилось 104 года. Во время ВОВ он участвовал в освобождении Белоруссии и Польши, штурмовал Берлин. Ахмет Рафиков – известный поэт, за вклад в развитие татарской поэзии он награжден золотой медалью фонда мира России.

– При поступлении пациент вызывал беспокойство, в первую очередь, из-за возраста и сопутствующих заболеваний, – сообщила заведующая инфекционным отделением ГКБ № 1 Маргарита Сорокина. – Лечение начали незамедлительно, назначили необходимые препараты, чтобы стабилизировать состояние. На фоне лечения была достигнута положительная динамика, лабораторные показатели пришли в норму, самочувствие улучшилось. Ахмет Махмутович выписан из стационара в стабильном состоянии и передан для наблюдения в поликлинику. Сейчас его состояние не вызывает беспокойства, он находится дома, со своей семьей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость