Из-за жалобы в УФАС остановили закупку трамваев для Челябинска на миллиард рублей

Аукцион остановили из-за жалобы потенциального участника торгов.
12 апреля 2021 - 17:47
Наталья Устинова
трамвай

Фото: телеграм-канал «ПУЛ №74»

Закупка 30 новых трамвайных вагонов остановлена и будет проверена центральным аппаратом ФАС РФ, так как стоимость трамваев превышает миллиард рублей. Это произошло из-за того, что потенциальный участник, «ООО «Торговый дом БКМ», который планировал принять участие в аукционе, посчитал, что закупка составлена под одного производителя – Усть-Катавский вагоностроительный завод.

«Проанализировав техническое задание аукционной документации, ООО «Торговый дом БКМ» считает, что ее условия не соответствуют нормам действующего законодательства, так как ограничивают его участие, как и других возможных участников аукциона — производителей следующих моделей полунизкопольных трамвайных вагонов, представленных на рынке Российской Федерации: модель 802 (производства ОАО «УКХ «БКМ») и модель 71-415 (производства АО «УВЗ»).

Требования технического задания аукционной документации полностью соответствуют исключительно одной модели трамвая, производимой в Российской Федерации, а именно трамвайному вагону модели 71-623 производства АО «УКВЗ», — говорится в жалобе.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость