В Челябинской области сняли ролик о том, как более 150 жителей деревни оказались отрезанными от цивилизации

Жители деревни Заварухино тонут в грязи и просят сделать им дорогу.
13 апреля 2021 - 16:30
Наталья Устинова

Жители деревни Заварухино под Челябинском каждую весну не могут попасть в школу, к врачу или даже в соседнюю деревню. Из-за разливающейся реки Зюзелги дорогу затапливает так, что на ней с трудом проезжает даже трактор. Единственный доступный мост дышит на ладан и вот-вот развалится. А молодая женщина готовится рожать дома, потому что уверена, что скорая до нее не доберется.

– Мы, жители деревни Заварухино, просим губернатора Алексея Текслера, взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. Уже 15 лет наши жители обращаются с жалобами в администрацию поселения и района, но никаких эффективных мер не было предпринято, — говорят на видео жители села. — Получаем лишь отписки, опять тянут с документаций, каждую весну ждем с ужасом, затапливает мост и поля, проехать невозможно.

Не приезжают и пожарные. Тяжелая техника не может проехать по разваливающемуся мосту. Рядом с Заварухино, на другом берегу реки – поселок Есаульский. Несмотря на то, что поселения находятся совсем рядом, подобных проблем у жители Есаульского не испытывают. Видимо, потому, что все силы уходят на поселок, а до небольшой деревни руки у чиновников не доходят.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость