Под Челябинском затопило поселок Горняк. Вода стоит в домах и подвалах жителей

Уровень воды в местной шахте поднялся на 9 метров, а в самом поселке затопило не только огороды, но и дома.
13 апреля 2021 - 19:36
Алексей Иваненков

В поселке Горняк вода затопила огороды и погреба. В некоторых домах залило и первый этаж. Жители жалуются, что передвигаться по некоторым улицам невозможно. Сейчас там не проедут ни скорая, ни пожарная машины.

Некоторых из жителей «Горняка» вода буквально взяла в заложники – они не могут выйти даже в магазин. Пострадавшие готовят обращения во всевозможные инстанции, среди них – губернатор, МЧС, прокуратура и ФСБ. Администрация Копейска ответила на обращение жителей города тем, что пообещала привлечь виновных к ликвидации последствий. По утверждению мэрии, чрезвычайная ситуация вызвана нарушениями при строительстве новой многоэтажки.

– Проведено обследование, подтопление связано с тем, что в связи со строительством многоквартирного жилого дома по ул. Короленко была нарушена ливневая канализация, что привело к подтоплению домов индивидуальной жилой застройки по ул. Роголева, ул. Куйбышева, ул. Блюхера, ул. Пестеля. Ведутся работы по привлечению застройщика, с целью восстановления ливневой канализации, – пообещали в администрации Копейска.

Однако сами жители утверждают, что ливневки в поселке не могут функционировать, потому что полностью забиты. Из-за этого вода и топит частный сектор.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость