Главный рецепт — запретить аборты. Православные активисты и консерваторы организовали митинг за многодетные семьи

Правда, к протестующим почти никто не присоединился.
18 апреля 2021 - 21:11
Дмитрий Бочко, Андрей Грищук

На площадке в парке Гагарина собралось не больше нескольких десятков людей.

Активисты с флагами и плакатами: «За будущее нашей страны. Если вы против абортов, идем на митинг и подходим к сцене. Все на митинг, все на митинг, все на митинг».

Православные и консервативные активисты около 40 минут пытались зазвать к себе на митинг гуляющих в парке Гагарина горожан. Не получилось. Возможно, не подошло музыкальное сопровождение мероприятие. Под звуки группы «Любэ» и песен типа «Самоволочка» консерваторы начали свое мероприятие. Главная мысль – в стране надо поднимать рождаемость. Главный рецепт – запретить аборты.

Активисты: «О вреде абортов люди скажут. За убийство могут агитировать только маньяки. Все психически здоровые, все адекватные люди за народосбережение».

Видимо, все «психически здоровые» и собрались в этот момент на летней эстраде парка Гагарина. 20-30 человек, не больше.

Активисты: «Рожай детей, спасай Россию. Рожай детей, спасай Россию. Рожай детей, спасай Россию».

Консерваторы и православные активисты уверены, им мешают средства массовой информации и социальные сети. Делают все, чтобы об инициативах никто не узнал.

Организатор митинга: «В соцсети ВКонтакте проводится точно такая же политика, как и во всех иностранных соцсетях. Нам не дают рекламу, иногда удаляют наши записи».

Но активисты уверены, еще немного времени и к ним присоединяться сотни, а может быть и тысячи горожан. Мантры и призывы к этому превратили в кричалки на митинге.

Организатор митинга: «Нас будет много. Нас будет много».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость