На перекрестке в центре Челябинска прорвало канализацию

По словам очевидцев, из колодца течет вода с запахом фекалий.
19 апреля 2021 - 18:39
Эльвира Кавыева

В центре Челябинска на перекрестке Энгельса и Ленина прорвало канализацию. При этом вода имеет характерный неприятный запах. Сейчас на месте коммунальной аварии образовалась пробка. Идут работы по устранению прорыва.

Серьезные пробки наблюдаются и в другом месте в центре Челябинска – в районе улицы Российской и проспекта Победы.

– Сумасшедшие пробки в районе перекрестка улиц Российская и проспекта Победы, по часу стоим, – сообщают читатели группы 31 канала ВКонтакте.

Пробка на проспекте Победы связана с ремонтом Ленинградского моста.
Согласно данным Яндекс.Карт, в настоящее время ситуация с пробками в Челябинске оценивается в 8 баллов. Затруднения движения наблюдаются в районе перекрестка Свердловского проспекта, улиц Островского и Каслинской, стоит улица Косарева из-за перекрытия на улице Куйбышева. Стоит улица Худякова от Шаумяна до Лесопарковой. Наблюдаются затруднения и в других частях города.

Напомним, что уже на протяжении долгого времени идет устранение последствий прорыва канализации на улице Куйбышева. Из-за аварии пришлось вскопать значительную часть территории, а также проезжую часть и место вблизи многоэтажного дома. Причиной стало разрушение системы водоотведения, впоследствии которой размыло грунт. Было принято решение укрепить землю вокруг дома, используя сваи. На восстановление коллектора на улице Куйбышева уйдет около 100 млн рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость