Челябинскую школу перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Все 843 ученика на данный момент обучаются посредством онлайн-сервисов.
19 апреля 2021 - 18:52
Алексей Иваненков
Челябинскую школу закрыли

Фото: Google.maps

В Челябинске закрыли от посещения учениками школу №42. Занятия прекратились 15 апреля, но об этом стало известно только сегодня. По словам директора, COVID-19 заболел один из учителей. Диагноз подтвердился во время каникул, поэтому ближайший круг общения составил всего 12 человек, среди которых учеников нет.

– На данный момент болезнь выявлена у одного учителя. Все, кто как-то контактировал, уже сдали тесты. У семи человек он оказался отрицательным, у пяти — еще не готовы, – сообщила директор школы №42 Ирина Пономарева журналисту 31tv.ru – На данный момент все занятия проходят полноценно, на дистанционной основе. Школа опирается на опыт, полученный в прошлом году во время глобальной эпидемии коронавируса. Ученики связываются с учителями через интернет, уроки проводятся по плану. Все тетради для проверки передаются. О заболевшем учителе известно, что сегодня-завтра его выпишут из больницы. А 22 апреля занятия должны возобновиться.

Руководство считает, что получилось вовремя и полностью купировать распространение инфекции, этому в первую очередь поспособствовали каникулы и бдительность сотрудников.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость