На «Гастрофесте» челябинцев угостили блюдами разных стран и научили делать пасту

«Гастрофест» для челябинцев устроили в ТРК «Фокус» на северо-западе. На двух этажах «Гастропарка» устроили стильные фотозоны и яркую шоу-программу. Ну а главным номером фестиваля стали кулинарные шедевры от мастеров. Посетителям предложили более 500 уникальных блюд от 30 ресторанов. Вкусно кормили и резиденты, и приглашенные шефы.
19 апреля 2021 - 19:56
Иван Абросимов, Павел Чащин

 

Ринат, посетитель: «Очень рад, что в Челябинске начали проводить такие мероприятия! Этого очень сильно не хватало! Здесь уже попробовал «Бёрд», птица не плохая. Суши хорошие. Дочка сегодня венские вафли приготовила. А я сейчас пойду на дегустацию вина».

Кроме того, для всех желающих провели кулинарные мастер-классы. Самых маленьких ценителей гастрономии научили делать вафли и пряники. А взрослым рассказали, как правильно готовить красную рыбу и пасту. Кто-то даже нашел для себя новый любимый вкус.

Илона, участница мастер-класса: «Устричный соус! Я для себя его открыла в первый раз в жизни – мне очень понравилось! Вкусно, правда! Шеф очень понравился. Был со всеми был деликатен, со всеми работал, все объяснял. Я сначала лайм неправильно порезала, он такой: нет,нет,нет – вот так надо. Я говорю: хорошо».

За время фестиваля посетители могли поучаствовать сразу в нескольких дегустациях. Тем, кто отправился в кулинарное путешествие, предлагали попробовать продукцию лучших пивоваров и виноделов. А также отведать традиционную китайскую лапшу. Ну, а кроме гастрономических изысков, с утра до вечера гостей развлекали конкурсами и даже живым выступлением музыкантов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость