Магнитогорский ветеран в свои 94 года сдает нормы ГТО

Он хочет отчитаться Главнокомандующему, что, несмотря на возраст, готов к труду и обороне.
23 апреля 2021 - 14:27
Алексей Иваненков
Магнитогорский ветеран сдает нормы ГТО

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

94-летний ветеран из Магнитогорска, невзирая на солидный возраст, до сих пор сдает нормы ГТО. Ветеран войны и труда Степан Колесниченко без особых усилий выполнил испытания по скандинавской ходьбе, подниманию туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре о гимнастическую скамью, а так же наклон вперед из положения стоя. Сейчас, чтобы получить золотой знак ГТО в старшей возрастной группе, ему осталось выполнить тест по плаванию.

– Я пришел на сдачу тестов ГТО не из формальных побуждений. Свой первый золотой знак ГТО получил накануне войны. И в дальнейшем сдавал нормативы много раз. А сейчас, накануне 9 мая, хочу отчитаться Магнитке и Главнокомандующему, что реально готов к труду и обороне, – сказал Степан Колесниченко пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Ветеран считает, что помогает ему в сохранении хорошей физической формы ведение активного и здорового образа жизни. Каждую зиму Степан Колесниченко катается на лыжах. В этом году он поставил себе задачу пройти на них более 900 километров, но получилось преодолеть расстояние больше 1000 километров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость