Южноуральские кикбоксеры завоевали еще 9 медалей первенства России

Соревновательный день начался для хозяев соревнований с трех медалей, которые завоевали девушки из Детско-юношеского центра единоборств.
7 мая 2021 - 18:10
Алексей Иваненков

Дарья Панова и Дарья Пронина стали серебряными призерами, а золотую медаль в категории девушек 11-12 лет завоевала Александра Милованкина. Сегодня, 7 мая, во Дворце спорта «Юность», на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу большая и насыщенная соревновательная программа – полуфинальные и финальные поединки в разных разделах первенства страны.

Вторую свою золотую медаль на турнире завоевала Анастасия Букина. Вчера ей не было равных в «лайт-контакте», а сегодня она уверенно победила в «поинтфайтинге».

Две медали завоевала также спортсменка из СШОР «Конас» Елизавета Пастухова. Серебро в лайт-контакте и бронзу в поинтфайтинге.

– Турнир проходит на высочайшем уровне, много сильных соперников, в каждом разделе жесткая конкуренция. Поэтому вдвойне приятно, что наши южноуральские спортсменки сумели завоевать медали, — отметил тренер Елизаветы Пастуховой Альберт Хасанов.

Неделей ранее Елизавета Пастухова успешно выступила на всероссийском турнире по тхэквондо, и за короткое время смогла восстановиться и завоевать медали на домашнем первенстве России по кикбоксингу.

– Одно удовольствие выступать на таком крутом турнире! Мне не сложно было перестроиться с одних соревнований: «поинтфайтинг» в кикбоксинге и «стоп-балл» в тхэквондо практически ничем не отличаются. Я довольна своим результатом, но надо стремиться к большему. Буду биться за золото на следующих соревнованиях, — добавила Елизавета Пастухова.

Отметим, что бронзу в лайт-контакте завоевала ее одноклубница Полина Деулина. Еще одна бронзовая медаль на счету Вениамина Лебедева среди юношей 15-16 лет в «фулл-контакте с лоу-киком».

Напомним, ранее на этом чемпионате без объяснения причин дисквалифицировали 5 спортсменов, среди которых челябинец Александр Бобров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость