Прокричали победное «Ура!». Жители Челябинска увидели завершающую репетицию парада Победы

Вчера боевые машины заехали в центр города.
7 мая 2021 - 20:57

Права на ошибку нет, каждый шаг должен быть выработан до автоматизма. На генеральном прогоне участники отточили строевой шаг, а самолеты показали точную координацию маршрута. Третья и завершающая репетиция парада прошла на главной площади города. До дня Великой Победы остается всего два дня.

«Поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы. Ура! Ура! Ура!»

Для Владислава участие в Параде Победы – самое значимое событие. Два месяца мужчина непрерывно репетирует боевое построение и отрабатывает шаг. Говорит, все должно быть идеально, ведь на тебя смотрят главные гости праздника – ветераны. Уже 21 год маршируя в строю, он отдает честь и вспоминает своего дедушку, который дошел до Берлина.

Владислав Бакунин, начальник автомобильного отдела, майор внутренней службы: «Для меня лично участие в параде означает отдать дань памяти всем ветеранам, которые прошли эти страшные годы, ну и своему деду, который тоже участвовал в войне».

Курсанты, МЧС и Росгвардия – на площади Революции пройдет около 2000 человек и 48 единиц боевой техники. В этом году Россия отпраздновала 60 лет с первого полета в космос. В честь знаменательной даты одними из первых на параде Победы пройдут машины ПС-1 и ПС-2, которые участвовали в поисковом спасении космонавтов.

Александр Шкребтий, заместитель командира 2-й смешанной авиационной дивизии: «Первая машина, которая будет идти, будет с капсулой. Вот эта капсула неделю тому назад вернулась из космоса, мы её специально не стали мыть. Как раз в нагаре, свеженькая».

9 мая общее построение назначено на 10 часов. Праздник, по традиции, начнется с возложения венков у Вечного Огня. Уже в 11:00 на площади Революции пройдет торжественное шествие. Завершится парад концертом творческих коллективов. Ну, а вечером – торжественный салют в честь Великой Победы.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость