Мастер-класс от ветеранов. В рекордном Вальсе Победы в Челябинске приняли участие почти 200 человек

Ветераны дали молодежи танцевальный мастер-класс. Перед ЮурГУ провели масштабный Вальс Победы. Во флешмобе приняли участие почти две сотни человек.
7 мая 2021 - 20:53

Трагичная сцена расставания – так 80 лет назад на челябинском перроне прощались южноуральцы, отправлявшиеся на войну. В танце студенты попытались передать эмоции целого поколения людей, ковавших Победу.

Вальс Победы для героев войны проводят в Челябинске уже в шестой раз. В этот день для ветеранов звучат мелодии их молодости. Труженик тыла Валентина Егоровна сама может дать студентам танцевальный мастер-класс. Раньше пенсионерка лучше всех исполняла вальс «Бостон».

Валентина Чупалова, труженик тыла: «Не могу даже передать, радость одна! На седьмом небе, что ли, я? Два кавалера даже у меня было, с одним потанцевала, потом второй подошел, танцевала с удовольствием!»

Принять участие в вальсе могут не только люди в форме, но и в гражданской одежде. Главное – даже не умение танцевать, а желание отметить этот великий праздник.

Альфреду Мюллеру было всего 7, когда началась война, но День Победы он помнит. Тогда челябинец впервые надел белый праздничный костюм.

В масштабном флешмобе приняло участие рекордное число человек. В вальсе на площади перед ЮУрГУ закружились 180 пар.

Яро Абубакар, студент факультета психологии ЮУрГУ: «Каждый год я хожу на площадь Революции и смотрю каждое 9 мая, это такие эмоции! Поэтому я сам тоже хотел поучаствовать в вальсе Победы».

Еще одна изюминка этого парада – живая музыка. Песни и мелодии военных лет для ветеранов исполнил оркестр штурманского училища.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость