Тренировка с чемпионом мира по боксу. Челябинские юниоры встретились с Евгением Тищенко

Тренировка с чемпионом мира по боксу. Челябинские юниоры встретились с Евгением Тищенко. Спортсмен, который завоевал Олимп, провел для ребят мастер-класс.
12 мая 2021 - 20:21
Ксения Шитлина, Павел Чащин

Тимофей – воспитанник спортшколы «Алмаз». Вместе с командой юных боксеров спортсмен приехал в академию единоборств РМК в Екаберинбург, чтобы посмотреть, в каких условия тренируются настоящие чемпионы. Ребятам показали, как готовят профессиональных боксеров. Ведь в спортивном комплексе целый набор боевых искусств. Есть тренировки по MMA, тайскому боксу, кикбоксингу, греплингу и даже джиу-джитсу. Челябинские ребята тоже смогли побоксировать на площадке.

Тимофей Радаев, боксер: «Тренировка была тяжелая, очень тяжело было, на скакалке прыгали, сильно ноги забивались, в парах постояли. Приметил, как он бьет, как все это делает, ну видно, что уровень другой, техника другая».

Академия единоборств РМК открыта в 2018 году. За это время здесь побывало большое количество знаменитых бойцов – Хабиб Нурмагомедов, Сергей Ковалев и Алексей Олейник, Майк Тайсон, Костя ЦЗЮ, Федор Емельяненко и Рой Джонс. Именно звезды мирового бокса вселяют в юных спортсменов боевой дух и настрой на победу. Сегодня парадом командовал олимпийский чемпион Евгений Тищенко. Боксер поделился с юными спортсменами своими профессиональными секретами.

Евгений Тищенко, чемпион мира в тяжелом весе: «Я получаю удовольствие сам от этого процесса, когда провожу тренировки. Тренеру, конечно, сложно, потому что спортсмены все разные и к каждому нужен свой подход, наша задача для популяризации бокса проводить такие тренировки, и чтобы им пошло это на пользу».

В Академии единоборств РМК создана настоящая профессиональная база по подготовке чемпионов: несколько залов для тренировок, отдельные залы для боевых искусств и для общефизической подготовки. Под руководством высококвалифицированных специалистов занимаются почти две тысячи человек из разных регионов.

Евгений Баранов, старший тренер тренажерного зала академии единоборств: «В академии единоборств много оборудования разного, все максимально современное и точное».

Челябинские юниоры смогли побывать не только на мастер-классе олимпийского чемпиона, но и попасть на профессиональный поединок. По соседству с комплексом академии единоборств РМК прошел турнир высокого уровня. RCC Boxing Promotions – одна из крупнейших международных спортивных организации, которая принимает поединки не только на российском уровне, но и мировом.

Герман Титов, генеральный директор компании RCC Boxing Promotions: «Пояс WBO Inernational – второй по значимости бой в данной орагнизации, он дает в будущем претендовать на звание чемпиона мира».

На ринге сразились непобежденный российский боксер Магомед Курбанов и британский Чемпион мира по версии WBO Лиам Смит. Тренер уверен, что такой заряд эмоций поможет его воспитанникам на турнире, который планируется в середине мая.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость