С завтрашнего дня у челябинских девятиклассников начинаются годовые контрольные работы

Более 12 тысяч челябинских девятиклассников.
17 мая 2021 - 17:48
Ольга Сыскова
контрольные 9 класс

Фото: smartik.ru

В этом учебном году девятиклассники в форме тестирования будут сдавать только русский язык и математику. Другие предметы выпускники сдадут в форме контрольных работ.

С 18 мая стартует период написания контрольных работ девятиклассниками. Ученики в своих школах напишут работу по одному из учебных предметов по выбору. Она станет заменой основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/2021 учебном году.

Работы школьники будут писать в течение четырех дней:

  • 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая – физика, история;
  • 20 мая – обществознание, химия;
  • 21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области.

– Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал, – рассказали в пресс-службе министерства.

Всего в России контрольные работы напишут почти 1,3 миллиона девятиклассников. Самым популярным предметом стала география, ее выбрали 266 тысяч учеников, а самым редким – литература, которую выбрали 13 тысяч выпускников.

Период сдачи ОГЭ стартует 24 мая. 24 и 25 мая девятиклассники напишут экзамен по русскому языку, а 27 и 28 мая – по математике.

Напомним, что в прошлом году проведение ОГЭ было отменено из-за пандемии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость